TOUGH HUNTER Warmensteinach

Die Wiege des Tough Hunter darf in der Riege der Top-Dreck-Locations natürlich nicht fehlen! Berge bis zum Abwinken, Wasserlöcher, wunderschöne Landschaft mit Wäldern, Wiesen und Heide warten auf dich und dein Team.

Als Highlight in 2019 gibt es Samstag Abend noch einen Nachtlauf für euch!

 

Die Startzeiten

Samstag, 14.09.2019

Stand 08.09.2019 21:38

08:30    L    trailrabauken
08:33    M    Trailrabauken 2
08:36    L    It's Rudeltime
08:39    M    Panzerknacker
08:42    L    Die Pfotastischen Vier
08:45    L    White Devils (der Wahnsinn läuft voraus)
08:48    L    Run for Fun 1
08:51    S    Run for Fun 3
08:54    L    Veni Vidi Wedel Gilde
09:00    S    Die Rächerinnen
09:03    M    das geht dich überhaupt nüscht an
09:06    S    Das Couch-Massaker
09:09    M    Knorpelschäden
09:12    S    Sei nicht so dumm!
09:15    M    Cross Motion
09:18    S    Hunter, Hunter! Mors, Mors!
09:21    M    WTF?! Where‘s The Finish?!
09:24    M    Eine schrecklich nette Familie
09:27    M    HSV Oftersheim
09:30    M    Little Bandits
09:33    L    Der gestiefelte Muskelkater
09:36    M    Running Gags- Adopted Allstars
09:39    M    Hopp, Hopp, Hopp - am liebsten im Galopp
09:42    S    Running Gags - Trödel Trupp
09:45    M    The Wild Dogs
09:48    S    Dacklador & friends
09:51    M    Alles Ma(ts)chbar

09:53    M    Go.Find.
10:00    M    FlyingDogs
10:03    M    Lechfeld Hundters
10:06    M    Team Damenbart
10:09    S    Running Gags - Turbo Schnecken
10:12    S    Ultreia
10:15    L    Running Gags Familienbande
10:18    S    Hinterländer Pfotenflitzer
10:21    M    Pfalzpfoten
10:24    M    Energy Hunters
10:27    S    Stiftung Wadentest
10:30    M    Dirty. Sexy. Happy.
10:33    S    FTD Racing
10:36    S    Toughe Turtles
10:39    S    Powwerdogs Los Invalidos
10:42    M    woof fighters
10:45    M    CrazyDogz
10:48    S    Dirty Eight Feet
10:51    M    Lakritznasen

10:53    S    Die Kroaten
11:00    M    Night Hunter
11:03    M    Sind Wir schon da?
11:06    S    Mud Gang
11:09    S    Never walk alone 2
11:12    S    SAR Sniff and Run
11:15    M    Monte-Python
11:18    M    Tino
11:21    S    HundsGaudiNockerl
11:24    L    JUST FOR FUN -TEAM
11:29    M    Fuchsteufel & Chaos 2
11:31    S    Juna und die wilden Kerle
11:33    M    Black and White Stars
11:36    S    DDL-Pfotenstern
11:39    M    Die SAARtansbraten
11:42    S    Rabbit Hunters
11:45    M    Single-Team M1
11:48    S    Brandenburger Pfoten
11:51    M    Die Franggn Faider
12:00    M    Allgäu Hunters L
12:03    M    The Running Angels
12:06    M    Toughe Teckeldamen
12:09    M    Die Schönen und das Biest
12:12    S    Der Pöbeltrupp
12:15    M    HüteHunter
12:18    S    42 flying Teeth
12:21    L    "gemeinsam anders" von winkler aktiv
12:24    S    Slow Hunters
12:27    M    Allgäu Hunters M
12:30    L    Much Matsch!!!
12:33    M    Boston-Power!
12:36    S    MudSniffersquad
12:39    S    Dog's  College Team
12:42    L    Die Dinos
12:45    L    Die Füchse
12:48    M    Quirinus Extreme
12:51    S    Quirinus Extreme 2

12:54    S    Marmeladenbrot
13:00    L    Mehula loud & proud
13:03    S    Tough Rescue Dogs
13:06    M    Schnuggelbubbels
13:09    S    Canisani Crazy Team
13:12    M    Danach gibt's immer noch Bier
13:15    L    mehula loud & proud 2.0
13:18    S    Die Wildlinge - ostfriesisch derb
13:21    S    Gamsbloc 2
13:24    S    Die Wadenkrämpfe
13:27    S    Bavarian Roadrunners
13:30    M    El Juju's dirty mud Runner
13:33    S    Matsch-Monster
13:36    M    Elvis & friends
13:39    M    Destiny Hunters
13:45    M    Waldmeister
13:48    M    Tyrolean Dynamite
13:51    M    Rems-Murr-Rudel I
13:54    M    Rems-Murr-Rudel II
13:57    M    Elbtalpfoten
14:00    M    VillageDogs
14:03    M    Der mit dem Wolf tanzt
14:06    M    CrazyDirtyPaws
14:09    M    Isartal Hunters
14:12    M    Single-Team M2
14:15    M    The Avengers
14:18    S    Boxmountain-Dogs
14:21    M    Woid-Dog-Runners
14:24    S    The Huntress
14:27    M    Team Exclusive- Läuft bei uns
14:30    M    The Beagles
14:33    M    hotdogs
14:36    M    Hunt'n'Trail Funracers
14:39    M    Die gestiefelten Muskelkater
14:42    M    Die Chaostruppe!
14:45    M    easy does it
14:48    M    Single-Team M3
14:51    S    Mix Dogs Rocks
14:54    S    Irrläufer
14:57    S    Power Sisters
15:00    S    Single-Team S1
15:03    S    Labrathors
15:06    S    Mud Seekers
15:09    S    Rettungshunde Feuerwehr Zirndorf
15:12    S    SixAndOneSpirit
15:15    S    K9 Gunthermann's Friends
15:18    S    Single-Team S2
15:24    S    Single-Team S3
15:27    S    Finsterwalder Matschschnuten
15:30    S    Stadtkojoten

Samstag, 14.09.2019 Nachtlauf

Alle Starter*innen treffen sich um 19:00 Uhr vor dem Zelt der Anmeldung. Gestartet wird ab 20:00 Uhr im 15-Minuten-Takt in Gruppen zu je 20-30 Starter*innen.

Sonntag, 15.09.2019

09:00    L    Return of the Wuidsaujaga
09:03    S    Wolfgang
09:06    S    Die Wadenkrämpfe
09:09    L    Bauergeschwader
09:12    S    Rütter's DOGS
09:15    S    Crazy-dogs
09:18    S    Red Hot Chili Hunters
09:21    S    kurz & knackig
09:24    S    Die Pferdefreundinnen
09:27    M    Wallburghunters 2
09:30    S    FusselFighter
09:33    M    Team Knöpfchen
09:36    M    Erhöhte Leberwerte
09:39    L    winkler AKTIV
09:42    M    Bricat
09:45    M    Schwarzfussindianer
09:48    M    Bergische Schäferinnen
09:51    M    Ü 40 Hunters

09:53    S    Red Ruebie Rue and Crew
10:00    M    Nicoles-Hundeschule
10:03    M    Avanti
10:06    M    The Underdogs
10:09    S    BlackForestMatschelfen
10:12    M    Brixenrudel
10:15    S    Mixed Hunters
10:18    L    4 Pfoten für ein Halleluja
10:21    S    Active Dogs
10:24    S    Schweinehund- Fraktion
10:27    M    Taubertalfreaks
10:30    L    RUNTERRADOGS
10:33    M    Fichtelhunter
10:36    S    Two and a half Dogs
10:39    M    Team-Terror
10:42    S    Freaky Little Paws
10:45    M    Mystery Border
10:47    S    Nase-hoch-und-durch
10:51    L    Hellhounds

10:53    M   Africa meets Alaska
11:00    M    Slushmudrunners 2
11:03    M    Blue Hunters
11:06    M    Wilde Pfoten - Lahme Enten
11:09    M    Crossgirls
11:12    M    Die Fremminaltastischen
11:15    S    tiertraining ABC Sachsen
11:18    S    Tayson & Mia
11:21    S    Gamsbloc
11:24    S    Not fast but furious
11:27    S    Cojaq
11:30    S    Die Schleicherla
11:33    S    Die Mailinger Hopser
11:36    M    Dogbusters
11:39    S    Impuls...WAS?!
11:42    S    Black Dummyhunter
11:45    M    Turbo Schnecken
11:48    S    Tiertraining - ABC/Team Hessen
11:51    M    Slushmudrunners
12:00    M    United Mud Hunters 2
12:06    M    Die Krawallschachtln
12:09    M    Single-Team M1
12:12    S    Single-Team S1
12:15    S    Jagdhundegang
12:18    S    Pälzer Dreckpfode
12:21    M    Stiftung Wadentest 2
12:24    S    Teuto Tölen
12:27    M    BC iDog RunningTeam
12:30    S    Walking Dogs
12:33    S    Hot-Dog-Gera
12:36    S    Renegades
12:39    S    ActionDogs 2
12:42    M    Single-Team M2
12:45    S    Crazy4Dogs
12:48    S    Single-Team S2
12:51    M    Mountaindogs
12:54    M    Team Wild Dogs
12:57    N    The Kids Are Alright


Wo bitte ist Oberwarmensteinach?